Zwei variierende venezianische Dekorationsfiguren
, Ende 19. Jh., in Form eines stehenden Mohren und eines Gondolierenmohren ausgeführt, Weichholz, vollplastisch beschnitzt, färbig gefaßt, Höhe 69 cm und Höhe 62 cm, beschädigt, Holz und Fassungs- teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |